Ravissant peigne présentant deux têtes de
Ravissant peigne présentant deux têtes de poupées Akuaba et un riche décor de motifs symboliques gravés
Bois, kaolin, perles de traite, ancienne patine d’usage miel
Ashanti, Ghana, première moitié du XXe siècle
25 x 11,3 cm
Accroche
()
25 x 11,3 cm
Accroche
()
- 30% up to €30,000.00
- 30% up to €800,000.00
- 12% above €800,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping