Goldener Kreuzanhänger - Apr 12, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Goldener Kreuzanhänger

item-11108749=1
Goldener Kreuzanhänger
Goldener Kreuzanhänger
Katalogbeschreibung deutsch:
Goldener Kreuzanhänger Moskau, 1908-1917 14 kt. Gold. Mittig auf der Schauseite Champlevé-Email-Kreuz in Rosa auf graviertem Fond. Verso punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''56'' und Meisterzeichen ''I&W'' in Kyrillisch. L. 5,4 cm, 5 g

Katalogbeschreibung englisch:
A gold and champlevé enamel cross pendant. Stamped on the reverse with assayer's mark, 56 standard and master's mark "I&V" in Cyrillic. Moscow, 1908-1917. 5.4 cm long, 5 gr.
  • 30%

Goldener Kreuzanhänger

Estimate €500 - €550
Starting Price €500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers