Goldener Kreuzanhänger
Katalogbeschreibung deutsch:
Goldener Kreuzanhänger Moskau, 1908-1917 14 kt. Gold. Mittig auf der Schauseite Champlevé-Email-Kreuz in Rosa auf graviertem Fond. Verso punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''56'' und Meisterzeichen ''I&W'' in Kyrillisch. L. 5,4 cm, 5 g
Katalogbeschreibung englisch:
A gold and champlevé enamel cross pendant. Stamped on the reverse with assayer's mark, 56 standard and master's mark "I&V" in Cyrillic. Moscow, 1908-1917. 5.4 cm long, 5 gr.
Katalogbeschreibung englisch:
- 30%
Goldener Kreuzanhänger
Estimate €500 - €550
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping