Deckeldose - China, 20.Jh., Silber, helle Jade und
Deckeldose - China, 20.Jh., Silber, helle Jade und verschiedene farbige Halbedelsteine, Zylinderform mit Stülpdeckel, im Deckel eingesetzte große Jadeplakette mit Blüten- und Ruyi-Motiven, Wandung filigran gearbeitet mit sehr fein ausgeführtem emailliertem Floraldekor, eingelegt mit diversen polierten Halbedelsteinen, innen Goldfond, unterseitig gestempelt "SILVER", Gewicht ca. 470 g, H.ca.10,3 cm, Dm. ca. 8,3 cm , minimale Abnutzung
- 27%
Estimate €260 - €780
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deSee Policy for Shipping