Deckeldose - China, 20.jh., Silber, Helle Jade Und - Dec 04, 2021 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Deckeldose - China, 20.Jh., Silber, helle Jade und

item-116713604=1
item-116713604=2
item-116713604=3
item-116713604=4
item-116713604=5
item-116713604=6
item-116713604=7
item-116713604=8
item-116713604=9
item-116713604=10
item-116713604=11
Deckeldose - China, 20.Jh., Silber, helle Jade und verschiedene farbige Halbedelsteine, Zylinderform mit Stülpdeckel, im Deckel eingesetzte große Jadeplakette mit Blüten- und Ruyi-Motiven, Wandung filigran gearbeitet mit sehr fein ausgeführtem emailliertem Floraldekor, eingelegt mit diversen polierten Halbedelsteinen, innen Goldfond, unterseitig gestempelt "SILVER", Gewicht ca. 470 g, H.ca.10,3 cm, Dm. ca. 8,3 cm , minimale Abnutzung
  • 27%

Estimate €260 - €780
Starting Price €260

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany286 Followers