Vier Speiseteller Mit Fischdekor - Dec 03, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Vier Speiseteller mit Fischdekor

item-116751922=1
Vier Speiseteller mit Fischdekor Runde Form mit faconniertem Rand. Ozierrelief. Im leicht vertieften Spiegel naturalistische Darstellungen verschiedener Fischarten, u. a. Moräne, Zärthe, Steinbeißer, auf der Fahne Wasserpflanzen- und Insektenmotive in feiner polychromer Malerei. Goldrand. Rücks. Bez. der Fischarten. Manufakturmarke. D. 24,5 cm.
Four porcelain dinner plates with fish decor. Manufacturer's mark.
Nymphenburg. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers