Vier Speiseteller mit Fischdekor
Vier Speiseteller mit Fischdekor Runde Form mit faconniertem Rand. Ozierrelief. Im leicht vertieften Spiegel naturalistische Darstellungen verschiedener Fischarten, u. a. Wels, Karpfen, Strömer, auf der Fahne Wasserpflanzen- und Insektenmotive in feiner polychromer Malerei. Goldrand. Rücks. Bez. der Fischarten. Ein Teller best.; Manufakturmarke. D. 24,5 cm.
Four porcelain dinner plates with fish decor. One plate chipped. Manufacturer's mark.
Nymphenburg. 20. Jh.
Nymphenburg. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €330 - €660
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping