Suite De Deux Pièces - Feb 04, 2022 | Tajan In Paris

SUITE DE DEUX PIÈCES

item-121511586=1
item-121511586=2
SUITE DE DEUX PIÈCES
SUITE DE DEUX PIÈCES
SUITE DE DEUX PIÈCES
comprenant un grand plat en Ao-kutani, à décor d'une mainate sur une branche, le bord orné de fleurs et rinceaux, marque 'Fuku' au revers ; un grand bol Imari à motifs de feuilles dans le style des Nabeshima.
(Un léger fêle de bordure sur le grand plat).
Japon, XIXe et XXe siècles.
TWO PORCELAIN PIECES, JAPAN, 19TH AND 20TH CENTURY.
DIAM. 38,5 (15 3/16 IN.)- 31 CM (12 3/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

SUITE DE DEUX PIÈCES

Estimate €200 - €300
Starting Price €100

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,329 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste