Keil, Arthur Das Nachtlokal der Homosexuellen. Berlin, Minerva, o.J. (um 1920). 8 Bl. Illustr.
Erotica - HomosexualitätKeil, ArthurDas Nachtlokal der Homosexuellen. Berlin, Minerva, o.J. (um 1920). 8 Bl. Illustr. OBrosch. (Rücken verstärkt, gebräunt, etwas fleckig).Berliner Großstadtbilder Bd. 3. - Nicht im KVK. - Nicht im Handel nachweisbar. - Papierbedingt gebräunt. - Dabei: Kurt Blum. Homosexualität und Pubertätsdruse. Sonderabdruck a. d. Zentralbl. f. d ges. Neurologie u. Psychiatrie Bd. XXXI, H. 4. 4 Bl. - Hs. "Vom Verfasser". - C. Cornel. Zur Reform des §175 St.G.B. Kriminal-psychologische Skizze zur Lösung des homosexuellen Problems. Lpz., M. Spohr, 1909. OBrosch. (lichtrandig, etw. stockfleckig). Mit Verlagsbeilage.
- 22.95%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping