Sammlung von 7 Werken zu sexualwissenschaftlichen und sexualgeschichtlichen Themen, tls. in
Erotica - Sexualwissenschaft Sammlung von 7 Werken zu sexualwissenschaftlichen und sexualgeschichtlichen Themen, tls. in Sonderabdrucken. 1909-1923.Enthält: Iwan Bloch. Zur Behandlung der sexuellen Insuffizienz. Sonderabdruck aus Medizinische Klinik. Berlin, 1915. - Otto Groß. Drei Aufsätze über den inneren Konflikt. Abhandlungen aus dem Gebiete der Sexualforschung. Bd. II, Jg. 1919/20. - M.D. Georg Langer. Die Erotik der Kabbala. Prag, 1923. OBrosch. - J. Sadger. Zur sexuellen Anästhesie des Weibes. Sonderabdruck aus Nr. 32. 1914. Fortschritte der Medizin. - Sagitta (d.i. John Henry Mackay). Die Buecher der namenlosen Liebe. Paris, 1913. Marmor. HLdr. - Konrad Wilutzky. Die Liebe. Wissenschaftliche Grundlegung der Ethik. Jena, 1920. - Gustav Wyneken. Eros. Lauenburg, 1922. OBrosch. - Papierbedingt gebräunt, tls. etwas fleckig, vereinzelt kl. Läsuren.
- 22.95%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping