Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard Orlinski Sale History
View Price Results for Richard OrlinskiRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
Man N°2
Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel
Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA certificate of authenticity will be given to the purchaser.Note - MAN N°2 :Et si l’homme parvenait à effacer ses pensées sombres et ses souvenirs négatifs pour ne garder en mémoire que les expériences positives ? C’est ce qu’illustre Richard Orlinski en élaguant l’inutile pour ne conserver qu’une matière élégamment ciselée. Le métal détoure le vide en créant des formes qui rivalisent de fluidité, d’harmonie, de beauté. L’artiste sublime Man N°2 en dévoilant son intériorité.
- 29%
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Estimate €500,000 - €600,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, BELGIUM, beSee Policy for Shipping