Richard Orlinski (né En 1966) - Jun 11, 2022 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Richard ORLINSKI (Né en 1966)

Richard Orlinski Sale History

View Price Results for Richard Orlinski
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)See Sold Price
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°4 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°2 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006. Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P : 46
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1966) Hippopotame Epreuve en polyrésine chromée vert clair. Longueur : 14 cm – Hauteur :11 cm (Dans sa boîte d'origine avec son certificat d'authentic
Richard ORLINSKI (Né en 1967): Richard ORLINSKI (Né en 1967) Lion (Blue Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cm
2022Richard ORLINSKI (Né en 1967)See Sold Price
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1966) Pac-man Black Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cm
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Baryl (Silver Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 18 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cm
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Christmas Sculpture ne résine .Edition Red. Certificat d'authenticité. Hauteur : 19 cm Dans sa boîte d’originecm
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1967) T-REX (Red Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cm (Accident à l
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Spirit (Pink Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cm

Related Sculptures & Carvings

More Items in Sculptures & Carvings

View More

Recommended Art

View More
item-129116756=1
item-129116756=2
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Man N°2

Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel

Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA certificate of authenticity will be given to the purchaser.Note - MAN N°2 :Et si l’homme parvenait à effacer ses pensées sombres et ses souvenirs négatifs pour ne garder en mémoire que les expériences positives ? C’est ce qu’illustre Richard Orlinski en élaguant l’inutile pour ne conserver qu’une matière élégamment ciselée. Le métal détoure le vide en créant des formes qui rivalisent de fluidité, d’harmonie, de beauté. L’artiste sublime Man N°2 en dévoilant son intériorité.
  • 29%

Richard ORLINSKI (Né en 1966)

Estimate €500,000 - €600,000
Starting Price €250,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, BELGIUM, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers