JR (Né en 1983), D’Après
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
Trompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 25 mai 2021, 22h18, Paris, France, 2021
Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm.
Signée et numérotée par l'artiste, au verso, avec les détails de l'œuvre. Faisant partie d'une édition limitée totalisant seulement 292 exemplaires.96 x 64 cm. Estampe originale de l'artiste français JR, cette pièce est intitulée "Trompe l'oeil, Les Falaises du Trocadéro, 25 mai 2021, 22h18, Paris, France, 2021". Dans le catalogue Heni en tant que JR1-4L'image montre l'installation extraordinaire de JR à la Tour Eiffel à Paris, France. Reflète une variété de lumières et de scènes prises au point exact d'anamorphose les premiers jours de l'installation en mai 2021.Laminated Giclée print with G-gloss, mounted on Dibond 3 mm, measuring 96 cm x 64 cm.Signed and numbered by the artist, on the back, with the details of the work. Part of a limited edition totaling only 292 copies.96 x 64 cm.
- 29%
JR (Né en 1983), D’Après
Estimate €3,000 - €3,500
Item located in Brussels, BELGIUM, beSee Policy for Shipping