Chirtsak Phaijitsattaya (nã© En 1957) - Jun 25, 2022 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)

Related Sculptures & Carvings

More Items in Sculptures & Carvings

View More

Recommended Art

View More
item-130602472=1
item-130602472=2
Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30 × 17 cm.Resin and Fiberglass.29 1/2 × 11 4/5 × 6 7/10 in.Chirtsak Phaijitsattaya, AKA iClim Connu sous le nom d’ iClim, Chirtsak Phaijitsattaya est né en 1957 en Thaïlande , où il a commencé à se passionner pour l'art dès son enfance.
  • 29%

Estimate €2,500 - €3,000
Starting Price €2,000

Item located in Brussels, BELGIUM, BE

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers