Olio Su Tela ".san Paolo Apostolo" ,qui - Jun 09, 2022 | Casa D'aste Martini In Italy

olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui

PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO: Conversione di San Paolo olio su tela, cm 175X190 Inscritto: MDLXIII
2022PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLOSee Sold Price
Scuola del XVII secolo San Paolo: in cornice in legno intagliato e dorato, olio su tela, W. 52 - H. 68 Cm
2022Scuola del XVII secolo San PaoloSee Sold Price
BARTOLOMEO GENNARI: (Cento, 1594 - Bologna, 1661) San Girolamo Olio su tela applicato su tavola, cm 115,5X96 Come indicato da Massimo Pulini, il dipinto si rivela una raffinata esecuzione di Bartolomeo Gennari qui intent
2022BARTOLOMEO GENNARISee Sold Price
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO: San Gerolamo Olio su tela, cm 107,3X132,1 Provenienza: Londra, Sotheby's, 18 Aprile 2002, lotto 95, (come scuola Genovese del XVII secolo) Milano, collezione Koelliker Londra, Sotheby,s, 10 Giugno 200
2019PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLOSee Sold Price
BARTOLOMEO GENNARI: (Cento, 1594 - Bologna, 1661) San Luca Olio su tela, cm 62X51 Bartolomeo Gennari fu il migliore allievo di Giovanni Francesco Barbieri (Cento, 1591 - Bologna, 1666) e nel 1643-1644 è attestata la sua
GIOVANNI MIGLIARA: Alessandria, 1785 - Milano, 1837 Ritrovo nel giardino di un palazzo lombardo Firmato Migliara in basso a destra Olio su tela, cm 45X60 L'opera qui pubblicata sembrerebbe riconducibile agli esordi dell
2022GIOVANNI MIGLIARASee Sold Price
2022AGNOLO BRONZINO (seguace di)See Sold Price
2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOSee Sold Price
2022LUCIANO BORZONE (attr. a)See Sold Price
GIUSEPPE VERMIGLIO: (Alessandria, 1587 - 1635) San Pietro Olio su tela, cm 51X40 Il taglio dell'immagine, il volto e il carattere tenebroso suggeriscono una attribuzione del dipinto a Giuseppe Vermiglio. Non poche sono l
2022GIUSEPPE VERMIGLIOSee Sold Price
2021PITTORE DEL XVII SECOLOSee Sold Price
PITTORE UMBRO DEL XVII SECOLO: Visione di San Francesco Olio su tela, cm 102X80 La tela rappresenta Sant'Antonio da Padova in atto di ricevere tra le braccia Gesù Bambino contornato da cherubini. Il santo porta l'abito dei frati
2020PITTORE UMBRO DEL XVII SECOLOSee Sold Price

item-129402576=1
olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII
cm. 76x57
  • 29%

Estimate €500 - €550
Starting Price €500

Item located in San Remo (IM), italy, it

Casa d'Aste Martini

Casa d'Aste Martini

San Remo (IM), Italy412 Followers