Specchiera In Legno Scolpito Laccato E - Jun 09, 2022 | Casa D'aste Martini In Italy

specchiera in legno scolpito laccato e

LUIGI SAITA: Tavolino. Legno scolpito laccato e dorato, cristallo colorato molato. Italia anni '40. cm 49X72X72 C. Saracchi, Mobili imbottiti, Gorlich editore, Milano, 1947, fig. 88 A COFFEE TABLE BY L. SAITA
2019LUIGI SAITASee Sold Price
SERGE ROCHE: Consolle. Legno scolpito e laccato, cristallo molato. Francia anni '60. cm 97x176x66 A CONSOLLE BY S. ROCHE Cfr. . P. Favardin, G. Bloch ; Champfort, Les dècorateurs des annèes 60-70, Norma
2023SERGE ROCHESee Sold Price
Rectangular mirror: Rectangular mirror in lacquered and gilded wood. 17th century. Defects. 94x80 cm approx. Specchiera rettangolare in legno laccato e dorato. XVII secolo. Difetti. 94x80 cm ca.
2023Rectangular mirrorSee Sold Price
Poltrone: Coppia di poltrone in legno scolpito, dorato e laccato a fondo azzurro a motivi vegetali. Braccioli con terminali a testa di leone, gambe piramidali. Epoca fine del XVIII sec.
2018PoltroneSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di lampade da parete. Legno laccato e scolpito, ottone. Italia anni '40. cm 32x30x5 A PAIR OF ITLAIN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Specchiera: Specchiera con larga fascia in legno laccato giallo e traforato a volute, tralci d'uva e uccelli. Piemonte, fine del XVII secolo cm 120x97
2016SpecchieraSee Sold Price
Osvaldo Borsani. Specchiera: Struttura in legno, legno laccato e cristallo specchiato. Prod. Atelier Borsani, Italia, 1940 ca.
2024Osvaldo Borsani. SpecchieraSee Sold Price
Specchiera da parete, 1950 ca.: Specchiera da parete Ottone lucido e laccato, cristallo specchiato, legno. 1950 ca. cm 132x70x4
2019Specchiera da parete, 1950 ca.See Sold Price

item-129402703=1
specchiera in legno scolpito laccato e dorato
cm. 75x69
  • 29%

Estimate €600 - €700
Starting Price €600

Item located in San Remo (IM), italy, it

Casa d'Aste Martini

Casa d'Aste Martini

San Remo (IM), Italy412 Followers