Blessmann, Margret Fade to Grey. 2009. Mischtechnik auf Leinwand. 140 x 164,8 cm. Verso signiert und
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
Blessmann, MargretFade to Grey. 2009. Mischtechnik auf Leinwand. 140 x 164,8 cm. Verso signiert und datiert. - Leichter Abrieb an den Kanten der Leinwand, sonst sauberer Zustand.Die Malerei von Margret Blessmann spielt mit ihrer Vielschichtigkeit sowie Zeitlichkeit. Die schichtweisen Erkundungen erarbeiten eine Tiefe heraus. In Graphit setzt sie subtil Akzente, die wie Verschlüsselungen fungieren. Die Überlagerungen und zeichnerischen Einschreibungen führen neben einer Plastizität auch zu einer spannungsvollen Korrespondenz.Mixed media on canvas. Signed and dated on verso. - Slight abrasion at the edges of the canvas, otherwise clean condition.
- 22.95%
Estimate €800 - €1,120
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping