Blessmann, Margret Fade To Grey. 2009. Mischtechnik Auf Leinwand. 140 X 164,8 Cm. Verso Signiert Und - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Blessmann, Margret Fade to Grey. 2009. Mischtechnik auf Leinwand. 140 x 164,8 cm. Verso signiert und

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-130250737=1
Blessmann, MargretFade to Grey. 2009. Mischtechnik auf Leinwand. 140 x 164,8 cm. Verso signiert und datiert. - Leichter Abrieb an den Kanten der Leinwand, sonst sauberer Zustand.Die Malerei von Margret Blessmann spielt mit ihrer Vielschichtigkeit sowie Zeitlichkeit. Die schichtweisen Erkundungen erarbeiten eine Tiefe heraus. In Graphit setzt sie subtil Akzente, die wie Verschlüsselungen fungieren. Die Überlagerungen und zeichnerischen Einschreibungen führen neben einer Plastizität auch zu einer spannungsvollen Korrespondenz.Mixed media on canvas. Signed and dated on verso. - Slight abrasion at the edges of the canvas, otherwise clean condition.
  • 22.95%

Estimate €800 - €1,120
Starting Price €600

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping