Kasten u.a., Petra Grafik. Mappe mit 15 Original-Graphiken von Petra Kasten, Andreas Hegewald, Lutz
Kasten u.a., PetraGrafik. Mappe mit 15 Original-Graphiken von Petra Kasten, Andreas Hegewald, Lutz Fleischer und Jürgen Gäbler. 1980. Verschiedene Techniken: u.a. (Farb-)Holzschnitt und Kaltnadel-Radierung auf verschiedenen Papieren. Blattmaße je 36 x 28 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. Zusammen mit Titelblatt in HLwd.-Mappe. - Mappe etwas fleckig und berieben. Die Blätter mit unterschiedlichen Nummerierungen.Eines von 25 nummerierten Exemplaren.Portfolio with 15 original prints by Petra Kasten, Andreas Hegewald, Lutz Fleischer and Jürgen Gäbler. 1980. Various techniques: among others (color) woodcut and drypoint etching on various papers. Each signed, dated and numbered. Together with title page in portfolio. - Portfolio somewhat stained and rubbed. The sheets with different numbering. - One of 25 numbered copies.
- 22.95%
Estimate €650 - €910
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping