Roeckenschuss U.a., Christian Sammlung Von 4 Graphiken. 1977. Verschiedene Techniken (u.a. - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Roeckenschuss u.a., Christian Sammlung von 4 Graphiken. 1977. Verschiedene Techniken (u.a.

item-130251662=1
Roeckenschuss u.a., ChristianSammlung von 4 Graphiken. 1977. Verschiedene Techniken (u.a. Farbserigraphie) auf Bütten bzw. leichtem Karton. Blattmaße je 60 x 50 cm. Je signiert, datiert und nummeriert.Je eins von 75 Exemplaren. - Enthält Arbeiten von Künstlern der Berliner Künstlergruppe Systhema: Christian Roeckenschuss, Thomas Kaminsky, Peter Sedgley und Klaus Schön. Zur Systhema gehörten auch Frank Badur, Andreas Brandt, Johannes Geccelli, Kristin Gerber, Jan Kotik, George Rickey, Stefanos Gazi und Rudolf Valenta.Collection of 4 prints. Various techniques (incl. colour serigraphy) on handmade paper or light cardboard. Each signed, dated and numbered. - One of 75 copies each. - Contains works by artists of the Berlin artist group Systhema: Christian Roeckenschuss, Thomas Kaminsky, Peter Sedgley and Klaus Schön. Systhema also included Frank Badur, Andreas Brandt, Johannes Geccelli, Kristin Gerber, Jan Kotik, George Rickey, Stefanos Gazi and Rudolf Valenta.Konkrete Kunst
  • 22.95%

Estimate €500 - €700
Starting Price €330

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping