Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de
Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cmProvena
à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cm; Provenance : Vente Bonham's Londres du 22 octobre 2019, lot 55, comte Tassilo Graf Wolff Metternich et descendance
Composée de 6 laies
Plusieurs petits manques et restaurations
- 27.7%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping