Chine - Fin Xixe Siècle - Oct 02, 2022 | Oxio In Ile-de-france

CHINE - Fin XIXe siècle

2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de grands VASES à cols polylobés, la panse à décor de scènes de palais et scènes guerrières dans des cartouches quadrilobés sur fond de branches fleuries.
CHINE - Fin XIXe siècle: BOITE à GRILLONS de section cylindrique et à décor de paysages lacustres alternant avec des rinceaux Porcelaine, bleu sous couverte, émaux polychromes et rehauts d'or Marque à
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE de section hexagonal Le décor de type Wu Shuang Pu Porcelaine et émaux polychrome H. 31,5 cm Monté en lampe, petit éclat sur la lèvre
CHINE - Fin XIXe: PLAQUE octogonale à décor d'une scène de palais. L'encadrement à motif d'objets mobiliers. Porcelaine et émaux polychromesFours de Canton H. 34 cm - L. 34 cm
2022CHINE - Fin XIXeSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décors de scènes de palais et de dragons et chiens de Fo en reliefPorcelaine et émaux polychromes Fours de Canton Un éclat H. 35,5 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES balustres à décor en bas-relief d'un pèlerin aux côtés d'un cerf et d'un échassier Grès porcelaineux Fours de Nankin H. 44,5 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: PLAT circulaire à décor d'objets mobiliers dans des réserves polylobées sur fond bleu agrémenté de rinceaux stylisés et fleurs de lotus Porcelaine et émaux poly
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond floral La partie basse à motifs de lambrequins, les prises en forme de mufles de chiens de Fô Porcel
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE à décor de scènes de dignitaires dans des polylobes sur fond jaune Le fond agrémenté de rinceaux sur fond rouge, socle de bois mouluré Porcelaine et émaux polyc
CHINE - Fin XIXe siècle: Deux PLATS circulaires creux à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 29 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: Petite JARRE à décor de deux phénix dans la végétation Porcelaine et émaux Wucai Marque apocryphe verticale de l'empereur Kangxi H. 14,5 cm - L. 16 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à panse boule et col bulbeux Le décor de scènes de guerriers, les prises en forme de têtes de chiens de Fô retenant des anses annelées Grès porcelaine

item-136628070=1
item-136628070=2
item-136628070=3
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle
Important PLAT circulaire à décor d'une scène de palais, l'aile à motifs de cartouches en réserve sur fond floral Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 47,5 cm Petit éclat sur la lèvre
  • 28.8%

CHINE - Fin XIXe siècle

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, fr

OXIO

OXIO

Ile-de-France, France243 Followers