Maurice Brianchon (1899-1979), "danseuses Au Foyer De L'opéra", 1944, Huile Sur Toile, - Jun 15, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Maurice Brianchon (1899-1979), "Danseuses au foyer de l'Opéra", 1944, huile sur toile,

item-130462945=1
item-130462945=2
item-130462945=3
item-130462945=4
item-130462945=5
item-130462945=6
Maurice Brianchon (1899-1979), "Danseuses au foyer de l'Opéra", 1944, huile sur toile, signée, 154x214 cm; Maurice Brianchon (1899-1979), "Dancers at the Opera House", 1944, oil on canvas, signed, 154x214 cm; Exhibition: Maurice Brianchon, Fondation de l'Hermitage, Lausanne, 13 October 1989 to 28 January 1990; Aux sources de l'Art Moderne: Nouveau regard sur la collection, Musée du Petit Palais, Geneva, 1998; Provenance: Charles Lock, Paris; Galerie Zack, Paris, 26.06.1965; Swiss private collection
  • 27.7%

Estimate CHF 15,000 - CHF 25,000
Starting Price CHF 12,000

Item located in Geneva, Geneva, ch

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers