Breguet, Marine, réf. 8818, montre or 750 avec cadran, lunette et cornes sertis de diamants,
Breguet Sale History
View Price Results for BreguetRecommended Items
Breguet, Marine, réf. 8818, montre or 750 avec cadran, lunette et cornes sertis de diamants, circa 2012Mouvement: cal. 587/1, automatique, Mouvement: cal. 587/1, automatique, 20 rubis, n°0040695; Boîtier: n°3520, diam. 31 mm, fond en verre laissant apparaître le mouvement; Bracelet Breguet: caoutchouc blanc avec boucle ardillon or 750 Breguet; Signature: cadran, mouvement, boîtier; Accessoires: certificat d'origine et de garantie mentionnant la date d'achat le 31/03/2012, manuel d'instructions
Etat général: Bon.
Cadran argenté mat guilloché serti de diamants taille 8/8: Excellent état.
Aiguilles en acier bleui et luminescentes: Excellent état.
Chiffres arabes noir.
Verre: Bon état, présence de rayures et de micro rayures principalement visibles à la loupe.
Présence de résidus sur la partie intérieure du fond en verre.
Boîtier: Bon état, présence de rayures et de marques d'usage fréquent.
Lunette et cornes serties de diamants taille brillant.
Couronne sertie d'un cabochon bleu.
Boucle ardillon Breguet en or 750: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage fréquent.
Bracelet Breguet en caoutchouc blanc: Bon état, décoloration verte prononcée.
Chiffres arabes noir.
- 27.7%
Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Item located in Geneva, Geneva, chSee Policy for Shipping