Breguet, Marine, Réf. 8818, Montre Or 750 Avec Cadran, Lunette Et Cornes Sertis De Diamants, - Jun 16, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Breguet, Marine, réf. 8818, montre or 750 avec cadran, lunette et cornes sertis de diamants,

2022VACHERON CONSTANTINSee Sold Price
FRANCK MULLER: FRANCK MULLER LONG ISLAND. REF. 952 QZ D. Montre bracelet en or gris 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex avec cornes pavées et lunette sertie d'une double rangée de diam
2022FRANCK MULLERSee Sold Price
ROGER DUBUIS: ROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec in
2022ROGER DUBUISSee Sold Price
2022OMEGASee Sold Price
VACHERON: Description française: VACHERON Montre-bracelet Vacheron Constantin en or blanc 18K, boîtier carré, lunette et bracelet sertis de diamants taille rond brillant totalisant approximativement 2.0 ct,
2024VACHERONSee Sold Price
2022PATEK PHILIPPESee Sold Price
Rolex montre Datejust 18K: Sublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - M
2023Rolex montre Datejust 18KSee Sold Price
ƒƒCHOPARD: ƒƒCHOPARD LUNA D'ORO Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond godronné en acier avec lunette or. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints, chemin de fer et phases/
2022ƒƒCHOPARDSee Sold Price
2022CARTIERSee Sold Price
BOUCHERON: BOUCHERON SQUARE CLOUS DE PARIS ANNEES 2000 Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : carré à pans coupés avec lunette à motif "pointes de diamants". CADRAN : as
2022BOUCHERONSee Sold Price
ILLINOIS: ILLINOIS VERS 1920 Montre de poche en or jaune 14K. Marché américain. BOITIER : rond avec lunette ciselée et revers guilloché. CADRAN : argenté et guilloché au centre, in
2022ILLINOISSee Sold Price
2022VAN CLEEF & ARPELSSee Sold Price

item-130464197=1
item-130464197=2
item-130464197=3
item-130464197=4
item-130464197=5
item-130464197=6
item-130464197=7
Breguet, Marine, réf. 8818, montre or 750 avec cadran, lunette et cornes sertis de diamants, circa 2012Mouvement: cal. 587/1, automatique, Mouvement: cal. 587/1, automatique, 20 rubis, n°0040695; Boîtier: n°3520, diam. 31 mm, fond en verre laissant apparaître le mouvement; Bracelet Breguet: caoutchouc blanc avec boucle ardillon or 750 Breguet; Signature: cadran, mouvement, boîtier; Accessoires: certificat d'origine et de garantie mentionnant la date d'achat le 31/03/2012, manuel d'instructions
Etat général: Bon.
Cadran argenté mat guilloché serti de diamants taille 8/8: Excellent état.
Aiguilles en acier bleui et luminescentes: Excellent état.
Chiffres arabes noir.
Verre: Bon état, présence de rayures et de micro rayures principalement visibles à la loupe.
Présence de résidus sur la partie intérieure du fond en verre.
Boîtier: Bon état, présence de rayures et de marques d'usage fréquent.
Lunette et cornes serties de diamants taille brillant.
Couronne sertie d'un cabochon bleu.
Boucle ardillon Breguet en or 750: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage fréquent.
Bracelet Breguet en caoutchouc blanc: Bon état, décoloration verte prononcée.
  • 27.7%

Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Geneva, Geneva, ch

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers