Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de
Audemars Piguet Sale History
View Price Results for Audemars PiguetRecommended Items
Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; Boîtier: n°B79378/1915, larg. 26 mm; Signature: cadran, mouvement, boîtier, bracelet; Poids: 100g
Etat général: Bon.
Cadran: Excellent état.
Aiguilles dorées: Très bon état, traces et fines micro rayures.
Index sertis de diamants taille 8/8.
Verre: Etat moyen à bon, égrisures et micro rayures.
Boîtier et bracelet sertis de diamants taille brillant: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal. Marques sur la lunette. La montre a été repolie.
Circonférence: env. 16,9 cm.
Poids: 100g.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
Cadran: Excellent état.
Circonférence: env. 16,9 cm.
Poids: 100g.
- 27.7%
Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
Item located in Geneva, Geneva, chSee Policy for Shipping