Cartier, Tortue, Montre-bracelet En Or 750 Avec Cadran, Lunette Et Bracelet Pavés De Diamants, - Jun 16, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,

Sold
CARTIER: CARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu a
2022CARTIERSee Sold Price
Sold
ROGER DUBUIS: ROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec in
2022ROGER DUBUISSee Sold Price
Sold
OMEGA: OMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:
2022OMEGASee Sold Price
Sold
PATEK PHILIPPE: PATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :
2022PATEK PHILIPPESee Sold Price
Sold
CARTIER: CARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.
2022CARTIERSee Sold Price
Sold
VACHERON CONSTANTIN: VACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.
2022VACHERON CONSTANTINSee Sold Price
Sold
VAN CLEEF & ARPELS: VAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et bril
2022VAN CLEEF & ARPELSSee Sold Price
Sold
CHOPARD: CHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#
2022CHOPARDSee Sold Price
Sold
FRANCK MULLER: FRANCK MULLER LONG ISLAND. REF. 952 QZ D. Montre bracelet en or gris 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex avec cornes pavées et lunette sertie d'une double rangée de diam
2022FRANCK MULLERSee Sold Price
Sold
ƒƒCHOPARD: ƒƒCHOPARD LUNA D'ORO Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond godronné en acier avec lunette or. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints, chemin de fer et phases/
2022ƒƒCHOPARDSee Sold Price
Sold
BOUCHERON: BOUCHERON SQUARE CLOUS DE PARIS ANNEES 2000 Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : carré à pans coupés avec lunette à motif "pointes de diamants". CADRAN : as
2022BOUCHERONSee Sold Price
Sold
CARTIER: CARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : m
2022CARTIERSee Sold Price

Recommended Items

item-130464195=1
item-130464195=2
item-130464195=3
item-130464195=4
item-130464195=5
item-130464195=6
Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,
Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,
Item Details
Description
Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; Boîtier: n°220641, larg. 23 mm; Signature: mouvement, boîtier, bracelet; Accessoire: 3 maillons supplémentaires; Poids: 62g
Condition
Etat général: Bon.
Cadran doré pavé de diamant taille 8/8: Excellent état.
Aiguilles dorées: Très bon état, présence de traces.
Verre plexi: Excellent état.
Boîtier et bracelet sertis de diamants taille brillant: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal. Le boîtier a été repoli.
Couronne sertie d'un diamant.
Circonférence env. 15 cm.
Poids: 62g.
3 maillons supplémentaires sertis de diamants taille brillant: 5g.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
Buyer's Premium
  • 27.7%

Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,

Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
See Sold Price
Starting Price CHF 8,000

Shipping & Pickup Options
Item located in Geneva, Geneva, ch
See Policy for Shipping

Payment

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers
TOP