Kleine Zierdose
im Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Gold, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus, umlaufend weinrot emailliert über fein wellenförmig guillochiertem Grund. Auf dem Deckel aufgelegter, reliefierter Doppelkopfadler über weiß emailliertem Grund, gerahmt von Diamantrosen und Perlbandfries. Email minim. besch.; Gest. 56. H. 2,5 cm. D. 4,5 cm.
A Russian gold and red enamelled snuff box with wooden case in the style of Karl Fabergé. Enamel minor damaged. Standard mark 56.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Kleine Zierdose
Estimate €1,400 - €2,800
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping