Kleine Zierdose - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleine Zierdose

item-134059966=1
Kleine Zierdose
Kleine Zierdose
im Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Gold, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus, umlaufend weinrot emailliert über fein wellenförmig guillochiertem Grund. Auf dem Deckel aufgelegter, reliefierter Doppelkopfadler über weiß emailliertem Grund, gerahmt von Diamantrosen und Perlbandfries. Email minim. besch.; Gest. 56. H. 2,5 cm. D. 4,5 cm.
A Russian gold and red enamelled snuff box with wooden case in the style of Karl Fabergé. Enamel minor damaged. Standard mark 56.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Kleine Zierdose

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400
6 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers