Zigarettenetui
Silber. Gering gebogte Rechteckform mit gerundeten Ecken. Flächendeckender Dekor aus linear verlaufenden, schmalen Godronen. Schauseitig eine Ecke mit appliziertem Doppelkopfadler, ausgefasst mit rotem Farbsteincabochon und Diamantrosen. Seitlicher Drücker. Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. Gest. 84. Gew. 130 g. 9,5 cm x 8 cm.
A Russian silver cigarette box. Minor age-related signs of use. Standard mark 84.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping