Zigarettenetui - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Zigarettenetui

item-134059991=1
Zigarettenetui
Zigarettenetui
Silber. Gering gebogte Rechteckform mit gerundeten Ecken. Flächendeckender Dekor aus linear verlaufenden, schmalen Godronen. Schauseitig eine Ecke mit appliziertem Doppelkopfadler, ausgefasst mit rotem Farbsteincabochon und Diamantrosen. Seitlicher Drücker. Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. Gest. 84. Gew. 130 g. 9,5 cm x 8 cm.
A Russian silver cigarette box. Minor age-related signs of use. Standard mark 84.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Zigarettenetui

Estimate €450 - €900
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers