Zigarettenetui - May 18, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Zigarettenetui

Komai-Zigarettenetui: Komai-Zigarettenetui Japan, frühes 20. Jh. In Komai-Technik (Tauschierung) gearbeiteter, in Kartuschen gefasster Dekor umgeben von Efeuranken auf Punkt-Fond: Dorf in Flusslandschaft und ein auf einer
2015Komai-ZigarettenetuiSee Sold Price
Zigarettenetui von Cartier: Länge: ca. 11,5 cm. Breite: ca. 4,7 cm. Höhe: ca. 4 cm. Gewicht: ca. 189,5 g. GG 750. Signiert „CARTIER PARIS“. Edle geriefte Zigarettendose in zylindrischer Form seitlich mit floral
2016Zigarettenetui von CartierSee Sold Price
Zigarettenetui: Silber, emailliert. Rechteckig mit gerundeten Seiten. Auf dem Deckel Darstellung einer Odaliske in Rückenansicht, auf einer Chaiselongue sitzend. Innen vergoldet. Minim. Gebrauchsspuren. Gest., B
2019ZigarettenetuiSee Sold Price
Zigarettenetui: Zigarettenetui Gelbgold. Flache, rechteckige Form mit abgschrägten Kanten. Mit beidseitig flächendeckendem, guillochiertem Lineardekor. Drücker besetzt mit einem Saphircabochon. Minim.
2021ZigarettenetuiSee Sold Price
Zigarettenetui: Zigarettenetui Silber, emailliert. Rechteckige, leicht gewölbte Form. Auf dem Deckel Darstellung eines Sklavenhändlers mit einer unbekleideten Schönheit, nach dem Gemälde von Fabio
Emailliertes Zigarettenetui: Enamelled Cigarette Case, motive: Mercedes Simplex Touring Car, around 1905, blue stone fixed on buckle, rubbed, defects on enamel, traces of usage and age
2015Emailliertes ZigarettenetuiSee Sold Price
Zigarettenetui mit Automobil: Cigarette Case with Automobil, Mercedes Maybach, hallmarked silver, Germany pw, nice original condition
2021Zigarettenetui mit AutomobilSee Sold Price
Zigarettenetui: A silver-partial gilt cigarette case. 20th century. Lid with applied gilded double-eagle surrouned by blue enamel border. Bearing spurious marks. 9 cm long, circa 126 gr.
Zigarettenetui: Silber, teilw. emailliert. Hochrechteckig. Auf gewölbtem Deckel erotische Darstellung zweier unbekleideter Damen an einem baumbestanden Seeufer in polychromer Emailmalerei. Innen vergoldet. Minim
2020ZigarettenetuiSee Sold Price
Zigarettenetui: Silber. Rechteckig mit seitlichem Streichholzfach. Auf Deckel und Bodenunterseite geschweifte Kartusche über flächendeckendem, guillochiertem Dekor. Innen vergoldet. Gest. 84, Meister Moisej

Related Cigarette Cases & Cigarette Holders

More Items in Cigarette Cases & Cigarette Holders

View More

Recommended Tobacciana

View More
item-71110928=1
Zigarettenetui
Zigarettenetui
mit Wappen und Zirkel der Burschenschaft Cheruscia Hannover.
Versilbertes, flaches Etui, am Rand umzogen von Relieffries. Innen bez. und dat.; Dazu zwei Anstecknadeln in den Farben Rot, Silber und Blau. 9,2 cm x 6,2 cm.
A plated cigarette case of a North German fraternity. Withal two badges.
Deutsch. Um 1925.
  • 30.95%

Zigarettenetui

Estimate €150 - €187
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers