Zigarettenetui
More Items in Cigarette Cases & Cigarette Holders
View MoreRecommended Tobacciana
mit Wappen und Zirkel der Burschenschaft Cheruscia Hannover.
Versilbertes, flaches Etui, am Rand umzogen von Relieffries. Innen bez. und dat.; Dazu zwei Anstecknadeln in den Farben Rot, Silber und Blau. 9,2 cm x 6,2 cm.
A plated cigarette case of a North German fraternity. Withal two badges.
Deutsch. Um 1925.
Deutsch. Um 1925.
- 30.95%
Zigarettenetui
Estimate €150 - €187
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping