Zeitgenössischer Tierbildhauer
(Tätig 20./21. Jh.)
Paar große Schwäne als Parkbrunnenfiguren
Gegenstücke. Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, annähernd lebensgroße, naturgetreue, lebendige Darstellungen zweier schwimmender Schwäne mit gesenktem bzw. hoch erhobenem Kopf. Detailreich modellierte Federzeichnung. H. ca. 69 cm-90 cm.
Contemporary animal sculptor active 20th/21st C.; A pair of dark brown patinated bronze garden fountain figures of swans.
- 30.95%
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping