Johann Peter Ludewig Geschicht-schreiber Von Dem Bischoffthum Wirtzburg (...) - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

JOHANN PETER LUDEWIG GESCHICHT-SCHREIBER VON DEM BISCHOFFTHUM WIRTZBURG (...)

Meissen, Strassensänger: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1754, nach englischen Stichvorlag
2022Meissen, StrassensängerSee Sold Price
Meissen, Strassensängerin: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1754, nach englischen Stichvorlag
2022Meissen, StrassensängerinSee Sold Price
Meissen, Affe als Dirigent: 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Ritzzeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 18 cm.- Leicht b
2022Meissen, Affe als DirigentSee Sold Price
Meissen, Affe als Waldhornist: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Ohne Instrument. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 15 cm.- Le
2022Meissen, Affe als WaldhornistSee Sold Price
Meissen, Affe als Trommler: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,5 cm.- Leicht berieben und bestossen.
2022Meissen, Affe als TrommlerSee Sold Price
Meissen, Affe als Geiger: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 13,
2022Meissen, Affe als GeigerSee Sold Price
Meissen, Affe als Paukenträger: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 13,5 cm.- Leicht ber
2022Meissen, Affe als PaukenträgerSee Sold Price
Meissen, Affe als Bassgeiger: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 12
2022Meissen, Affe als BassgeigerSee Sold Price
Meissen, Affe mit Triangel: 2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,
2022Meissen, Affe mit TriangelSee Sold Price
Cambiaso, Luca: (1527 Monéglia - 1585 Madrid) zugeschrieben. Herkules im Kampf mit dem Nemeischen Löwen. Federzeichnung auf Bütten. 25,5 x 20,5 cm. Mit dem Namenszug (Signatur?) unt. li., von and. Hand
2020Cambiaso, LucaSee Sold Price
Neujahrsgruß.: Felicissimo capo d'anno 1822. Federzeichn. v. . Scheffer nach der Rad. von Johann Adam Klein auf Kart., sign. u. undeutlich dat. (1830 od. 1850). Ca. 16,5 x 15 cm. Unter Passep. mont. (H 3761). Zeigt
2020Neujahrsgruß.See Sold Price

item-134514586=1
item-134514586=2
item-134514586=3
JOHANN PETER LUDEWIG GESCHICHT-SCHREIBER VON DEM BISCHOFFTHUM WIRTZBURG (...) Frankfurt, Thomas Fritzsch, 1713 Ledergebunden, gestochene Titelvignette und Kupferstich-Portraits. 35 x 23 cm. Fleckig, part. besch.
  • 33%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers