GROSSE KRIPPE MIT 22 ANRI-FIGUREN
GROSSE KRIPPE MIT 22 ANRI-FIGUREN Italien, Anri, Ulrich Bernardi, 2. H. 20. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Min. H. 3,5 cm, max. H. 14,5 cm. Die Figuren jew. mit Manufakturmarke auf der Unterseite. Farbig gefasster Holzstall mit liebevollen Details (H. 38 cm, L. 50 cm) und 22 Figuren der Firma 'Anri'. Die Figuren umfassen Maria und Josef, das Christuskind in einer Krippe, die Heiligen Drei Koenige, Hirten und Kinder, Schafe, einen Hund, ein Kamel. Gebrauchsspuren.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
6 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping