Grosse Krippe Mit 22 Anri-figuren - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

GROSSE KRIPPE MIT 22 ANRI-FIGUREN

item-134514801=1
GROSSE KRIPPE MIT 22 ANRI-FIGUREN Italien, Anri, Ulrich Bernardi, 2. H. 20. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Min. H. 3,5 cm, max. H. 14,5 cm. Die Figuren jew. mit Manufakturmarke auf der Unterseite. Farbig gefasster Holzstall mit liebevollen Details (H. 38 cm, L. 50 cm) und 22 Figuren der Firma 'Anri'. Die Figuren umfassen Maria und Josef, das Christuskind in einer Krippe, die Heiligen Drei Koenige, Hirten und Kinder, Schafe, einen Hund, ein Kamel. Gebrauchsspuren.
  • 33%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800
6 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers