Amor als Räuber hinter einem Rosenstrauch. Originaltitel
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel hockender, hinter einem Rosenstrauch lauernder Amor mit federgeschmücktem Hut, in den Händen den angespannten Bogen mit Pfeil haltend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 106. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 16 cm.
A porcelain figure of a cupid with bow and arrow. Insignificantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,600 - €3,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping