Rosenkranzanhänger
Rosenkranzanhänger Italien, wohl Lombardei, 16. Jh. Hochovaler, aufklappbarer und vergoldeter Anhänger mit gefassten, geschliffenen Bergkristallmedaillons, auf deren Rückseite in Gold, Silber und bunten Lackfarben das Profilbildnis Christi bzw. ein Heiliger gemalt sind. Altersspuren. H. 6 cm (ohne Aufhängung)
- 31%
Rosenkranzanhänger
Estimate €600 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping