Folge Von 12 Handkol. Radierungen Mit Ansichten Von Wien Und Umgebung. Um 1800. Quer-gr.-8°. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°.

Herend, Tête-à -Tête: 20.Jh. Porzellan. Blaue Manufakturmarke. Entwurf von 1860–1862. "Balatonfüred". Wandung mit Ansichten von Balatonfüred und seiner Umgebung in detailreicher, polychromer Malerei. Ornamenta
2022Herend, Tête-à -TêteSee Sold Price

item-135645590=1
item-135645590=3
Österreich

Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°. HLdr. im Stil d. Zt.
Austria - Series of 12 handcol. etchings with views of Vienna and surroundings. Around 1800. Bound in half leather in the style of the time.- Interesting set of views by an anonymous author with beautiful colouring. - With soiling in the margins. Colours in good condition, well preserved.
Interessante Folge von Ansichten eines anonymen Autors mit schönem Kolorit. Enthält eine Gesamtansicht sowie Ansichten von Schönbrunn, dem Lustschloss im Prater, dem Augarten, dem Michaelerplatz, Palais Lobkowitz, Gartenpalast Schwarzenberg, Belvedere, Schloss Dornbach und dem Allgemeinen Krankenhaus samt Narrenturm. - In den Rändern mit Anschmutzungen. Farben in gutem Zustand, wohlerhalten.

  • 22.95%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping