Hebbel, Friedrich Die Nibelungen. Mit 44 (teilw. Ganzs., Davon 15 Signierten) Original-radierungen - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Hebbel, Friedrich Die Nibelungen. Mit 44 (teilw. ganzs., davon 15 signierten) Original-Radierungen

Murano-Deckenleuchter: 6-flg.; Gelb-grünes und farbloses Muranoglas, teilw. mit Goldflittereinschmelzungen. Schlanker, mehrfach gegliederter Schaft. Unterhalb davon ausgehend sich konisch verjüngende S
2022Murano-DeckenleuchterSee Sold Price
Vier amerikanische Lockenten: Vollholz, geschnitzt, polychrom gefasst. Teilw. mit beweglichem Kopf. Schwimmender Korpus, mit unterschiedlich gefärbtem sowie reliefplastisch geschnitztem Gefieder. Die Jagd auf VÃ
2022Vier amerikanische LockentenSee Sold Price

item-135646834=1
Kolb, Alois
Hebbel, Friedrich
Die Nibelungen. Mit 44 (teilw. ganzs., davon 15 signierten) Original-Radierungen von Alois Kolb. Leipzig, Hiersemann, 1924. 1 Bl., 270 S., 2 Bll. 4°. Orig.-Lwd. mit Deckeltitel

Eins von 450 num. Exemplaren (unser Expl. nicht num. und entgegen dem Druckvermerk in Or.-Leinwand gebunden). - Teilw. min. stockfleckig.

  • 22.95%

Estimate €280 - €360
Starting Price €280

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping