Paire De Vases Bouteilles Chine - Xviiie-xixe Siè - Dec 12, 2018 | Leclere In France

Paire de vases bouteilles Chine - XVIIIe-XIXe siè

CHINE XXem siècle: CHINE XXem siècle paire (?) de vases double gourde en porcelaine et émaux polychrome à décor de dragons, la lèvre renversée et les yeux amovibles. Tampon impérial so
2022CHINE XXem siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES à décor d'un paysage de montagnes Porcelaine et bleu sous couverte Hauteur: 62cmÉtoile sous la base et éclats
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES boules sur talon à col polylobé Le décor sur un registre médian d'objets mobiliers, le col agrémenté de fleurs de lotus sur fond jaune Emaux cloisonné
CHINE - Epoque KANGXI (16-1722): Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recollé
2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)See Sold Price
CHINE - XIXème siècle: Paire de VASES piriformes à décor de scènes de palais. Les prises en forme de grenadesGrès porcelaineux et émaux polychromesFours de NankinH. 46 cmL'un avec de très l
2022CHINE - XIXème siècleSee Sold Price
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, v
2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)See Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décors de scènes de palais et de dragons et chiens de Fo en reliefPorcelaine et émaux polychromes Fours de Canton Un éclat H. 35,5 cm
2022CHINE - Vers 1900See Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES balustres à décor en bas-relief d'un pèlerin aux côtés d'un cerf et d'un échassier Grès porcelaineux Fours de Nankin H. 44,5 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond floral La partie basse à motifs de lambrequins, les prises en forme de mufles de chiens de Fô Porcel
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à panse boule et col bulbeux Le décor de scènes de guerriers, les prises en forme de têtes de chiens de Fô retenant des anses annelées Grès porcelaine

item-67356722=1
item-67356722=2
item-67356722=3
Paire de vases bouteilles Chine - XVIIIe-XIXe siècle Porcelaine émaillée bleu turquoise. (Sauts d’émail au talon).
H. : 24,5 cm.
  • 33%

Estimate €600 - €800
Starting Price €300

Item located in Marseille, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France590 Followers