CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de grands VASES à cols polylobés, la panse à décor de scènes de palais et scènes guerrières dans des cartouches quadrilobés sur fond de branches fleuries. L'épaulement agrémenté de dragons en haut-relief, les prises en forme de chiens de Fô et leurs petits.Porcelaine et émaux de la famille rose.Fours de CantonH. 64,5 cm Un éclat au col pour l'unCol restauré, important fêle sur la panse et fêles internes pour l'autre
- 28.8%
CHINE - Fin XIXe siècle
Estimate €2,000 - €2,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, frSee Policy for Shipping