Chine - Fin Xixe Siècle - Oct 02, 2022 | Oxio In Ile-de-france

CHINE - Fin XIXe siècle

2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: BOITE à GRILLONS de section cylindrique et à décor de paysages lacustres alternant avec des rinceaux Porcelaine, bleu sous couverte, émaux polychromes et rehauts d'or Marque à
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE de section hexagonal Le décor de type Wu Shuang Pu Porcelaine et émaux polychrome H. 31,5 cm Monté en lampe, petit éclat sur la lèvre
CHINE - Fin XIXe siècle: Important PLAT circulaire à décor d'une scène de palais, l'aile à motifs de cartouches en réserve sur fond floral Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 47,5
CHINE - Fin XIXe: PLAQUE octogonale à décor d'une scène de palais. L'encadrement à motif d'objets mobiliers. Porcelaine et émaux polychromesFours de Canton H. 34 cm - L. 34 cm
2022CHINE - Fin XIXeSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décors de scènes de palais et de dragons et chiens de Fo en reliefPorcelaine et émaux polychromes Fours de Canton Un éclat H. 35,5 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES balustres à décor en bas-relief d'un pèlerin aux côtés d'un cerf et d'un échassier Grès porcelaineux Fours de Nankin H. 44,5 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: PLAT circulaire à décor d'objets mobiliers dans des réserves polylobées sur fond bleu agrémenté de rinceaux stylisés et fleurs de lotus Porcelaine et émaux poly
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond floral La partie basse à motifs de lambrequins, les prises en forme de mufles de chiens de Fô Porcel
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE à décor de scènes de dignitaires dans des polylobes sur fond jaune Le fond agrémenté de rinceaux sur fond rouge, socle de bois mouluré Porcelaine et émaux polyc
CHINE - Fin XIXe siècle: Deux PLATS circulaires creux à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 29 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: Petite JARRE à décor de deux phénix dans la végétation Porcelaine et émaux Wucai Marque apocryphe verticale de l'empereur Kangxi H. 14,5 cm - L. 16 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à panse boule et col bulbeux Le décor de scènes de guerriers, les prises en forme de têtes de chiens de Fô retenant des anses annelées Grès porcelaine

item-136628056=1
item-136628056=2
item-136628056=3
item-136628056=4
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de grands VASES à cols polylobés, la panse à décor de scènes de palais et scènes guerrières dans des cartouches quadrilobés sur fond de branches fleuries. L'épaulement agrémenté de dragons en haut-relief, les prises en forme de chiens de Fô et leurs petits.Porcelaine et émaux de la famille rose.Fours de CantonH. 64,5 cm Un éclat au col pour l'unCol restauré, important fêle sur la panse et fêles internes pour l'autre
  • 28.8%

CHINE - Fin XIXe siècle

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €2,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, fr

OXIO

OXIO

Ile-de-France, France243 Followers