Rhesusaffe - Dec 08, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Rhesusaffe

Rhesusaffe: Auf einem mit plastischen Blüten und Blättern belegten Sockel sitzender, an einen Baumstamm geketteter Affe. Leicht reliefierte, naturalistische Fellzeichnung. Polychrome Malerei mit Gold. E
2021RhesusaffeSee Sold Price
Rhesusaffe mit Äpfeln: Auf einem Felssockel sitzender Affe, ein mit plastischen Äpfeln gefülltes Tuch tragend. Leicht gestrichelte, hellbraune Fellzeichnung. Polychrome Malerei mit Goldakzentuierung. Entw. Johann
2024Rhesusaffe mit ÄpfelnSee Sold Price
Rhesusaffe: Auf einem mit plastischen Blüten und Blättern belegten Sockel sitzender, an einen Baumstamm geketteter Affe, ein mit Früchten gefüllten Latz tragend. Leicht reliefierte, fein gestr
2023RhesusaffeSee Sold Price
item-14239934=1
Rhesusaffe
Rhesusaffe
Rhesusaffe

Rhesusaffe Paul Walther (Entwurf) 1905, Meissen (Ausführung), vor 1924 Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Im unglasierten Boden blaue Schwertermarke, W 141 (eingestempelt). H. 6,5 cm

  • 30%

Rhesusaffe

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,381 Followers