Kleine Barock-tabatiere - Sep 09, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleine Barock-Tabatiere

item-159168661=1
Kleine Barock-Tabatiere
Kleine Barock-Tabatiere
Kupfer, vergoldet. Länglich ovale Form mit gerader Wandung und scharniertem Deckel. Darauf zentral ein reliefplastisches, hochovales Medaillon mit architekturbestandener Landschaft, gerahmt von Blätter- und Blütengirlande. Der Rand umzogen von stilisiertem Blütenkelchfries. Die glatte Wandung umlaufend verziert mit zartem Band aus Lorbeerblättern. H. 1,7 cm. 7,1 cm x 3,7 cm.
A small German Baroque gilt copper snuff box.
Deutsch. 18. Jh.
  • 30.95%

Kleine Barock-Tabatiere

Estimate €330 - €660
Starting Price €330

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers