Kleine Barock-Tabatiere
Kupfer, vergoldet. Länglich ovale Form mit gerader Wandung und scharniertem Deckel. Darauf zentral ein reliefplastisches, hochovales Medaillon mit architekturbestandener Landschaft, gerahmt von Blätter- und Blütengirlande. Der Rand umzogen von stilisiertem Blütenkelchfries. Die glatte Wandung umlaufend verziert mit zartem Band aus Lorbeerblättern. H. 1,7 cm. 7,1 cm x 3,7 cm.
A small German Baroque gilt copper snuff box.
Deutsch. 18. Jh.
Deutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Kleine Barock-Tabatiere
Estimate €330 - €660
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping