CHINE : Vase balustre en porcelaine et émaux corail à riche décor de rinceaux feuillagés, fleur
CHINE : Vase balustre en porcelaine et émaux corail à riche décor de rinceaux feuillagés, fleur de lotus et poissons. Intérieur émaillé vert céladon.. XIXème siècle. Haut : 45 cm. Légères usures et rayures dans le décor, petites taches sur le corps.
- 24%
Estimate €300 - €500
Item located in Blois, region centre , frSee Policy for Shipping