Antiker Bierkrug Auction

LIVE9
item-172726379=1
item-172726379=2
item-172726379=3
item-172726379=4
Antiker Bierkrug
Antiker Bierkrug
Großer antiker Bierkrug, Schenkkanne, 19. Jh., handbemaltes Hopfendekor, oliv-
honigbraunes Glas, mundgeblasen, mit Zinndeckelmontur, Höhe inkl. Deckel ca. 40,5cm, Ø Oben ca. 8cm, Ø Boden ca. 10,5cm, unbest. Sammlerstück Interne Nummer A0170900007
  • 3%

Antiker Bierkrug

Estimate €120 - €99,999
Starting Price €65
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Antike Jugendstil Glasvase: Antike Jugendstil Glasvase Rotglas bordeauxfarben Höhe ca. 25cm, Ø oben ca. 14cm, Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400052
Mar 08, 2024Antike Jugendstil Glasvase
4 Stk. antike Bechergläser: 4-tlg. Jugendstil Glas Ensemble, antike Bechergläser, Höhe von ca. 11 -ca. 14cm, Ø von ca. 6,5 - 8cm Interne Nr. A0171400055
Mar 08, 20244 Stk. antike Bechergläser
Antike Art Nouveau Jugendstil Vase: Antike Jugendstil Vase, reliefiertes, teils opalisierendes Glas, Blumendekor mit Goldrand, auf Zinn o. vernickelter Metallmontage mit durchbrochen gearbeitetem, eckigen Sockel auf vier Füßen. Ende
Mar 08, 2024Antike Art Nouveau Jugendstil Vase
Zurückgezogen / Withdrawn: Zurückgezogen / Withdrawn
Live NowZurückgezogen / Withdrawn
Große Jugendstil Glasvase: Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Live NowGroße Jugendstil Glasvase
Antike Glasvase: Antike Glasvase, Höhe ca. 13cm, Ø unten ca. 8,5cm, Ø Öffnung oben ca. 2cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400131
Mar 08, 2024Antike Glasvase
Zurückgezogen / Wthdrawn: Zurückgezogen / Wthdrawn
Live NowZurückgezogen / Wthdrawn
Antike Glasvase: Antike Glasvase, Lötz?, Höhe ca. 11cm, Ø unten ca. 10, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400134
Live NowAntike Glasvase
Antike massive Glasvase: Antike Glasvase, sehr massiv und schwer, Gewicht ca. 940g, Höhe ca. 12cm, Ø unten ca. 7,5cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400134
Mar 08, 2024Antike massive Glasvase
Antike Wandlampe A. Delatte Nancy: Antike Jugendstil Wandlampe, vergoldete Bronze? Messing? Tulpe aus Glaspaste, signiert André Delatte Nancy 1900 André Delatte (Chatenois /Vosges 1887 - 1953 Toulouse / Haute Garrone, franz.
Mar 08, 2024Antike Wandlampe A. Delatte Nancy
2-armige Jugendstil Wand Lampe: Antike 2-armige Jugendstil Lampe Wandlampe, Messing bronziert, Engeldekor, Maße ca. 50 x 17cm, funktionstüchtig Interne Nummer A0171400321
Live Now2-armige Jugendstil Wand Lampe
Antike XL Kristall Glasschale: Antike XL Kristall Glas Schale
Live NowAntike XL Kristall Glasschale
Paar Jugendstil Lampenschirme: Paar Jugendstil Lampenschirme, Höhe ca. 13cm, Ø Öffnung ca. 9cm, Öffnung Fassung Øca. 3cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400340
Live NowPaar Jugendstil Lampenschirme
Antike Brockwitz Glasschale: Antike Henkel Pressglas Glasschale, Entwurf Friedrich Scheiner, Glaswerk Brockwitz, 1930, seitlich Griffe in Fischform (Karpfen) Maße ca. 35 x14cm, Ø ca. 24cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne
Mar 08, 2024Antike Brockwitz Glasschale
Zwei Hebron Glasvasen Israel: Zwei Hebron Glasvasen, Israel 1969/70, Höhe je ca. 20cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400343
Live NowZwei Hebron Glasvasen Israel
Zwei antike Lampenschirme: Zwei antike Lampenschirme 1x Höhe ca. 12cm, 1x Höhe ca.22cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400345
Live NowZwei antike Lampenschirme

XL antiker Vogelkäfig: Antiker XL orientalischer Jugendstil Holz Vogelkäfig Holzrahmen mit Gitterwerk Höhe ca. 75cm, Ø Kugel oben ca. 50cm, Sammlerstück Interne Nr. A0170300056
Live NowXL antiker Vogelkäfig
Antiker XL Puppenwagen: Musealer XL Puppenwagen in seltener Ausführung, Kutschenform incl. Kissen und Puppe, Räder freigängig, Schmiedearbeit, mit Lederriemen, Seitenfenster zum Öffnen, orig. Paradekissen, mit Stauraum u
Live NowAntiker XL Puppenwagen
Antiker Bronze Teller Berlin: Antiker Bronzeteller, Schale, Bodenmarke Berlin 368, Ø ca. 18cm Interne Nummer A0171400105
Live NowAntiker Bronze Teller Berlin
Antiker Kupfer Batik Stempel: Massiver Kupfer Batik Stempel, Maße ca. 18 x 17cm, Gewicht ca. 2.200g, Sammlerstück Interne Nr. A0161400999
Live NowAntiker Kupfer Batik Stempel
Antiker XL Porzellan Kronleuchter: Prächtiger antiker XL Porzellan Deckenleuchter Kronleuchter Porzellankronleuchter im Rokoko-Stil, 19/20 Jh. unbek. Manufaktur, in hoher chromatischer Qualität mit 2 Etagen (zwei übereinander gescha
Live NowAntiker XL Porzellan Kronleuchter
Antiker Porzellanengel: Antiker Porzellanengel Ø ca. 4cm Höhe ca. 8cm Interne Nummer A0160300024
Live NowAntiker Porzellanengel
Antiker Messing Teekessel: Antiker Messing Teekessel, Maße ca. 21 x 23cm Interne Nummer A0171400335
Live NowAntiker Messing Teekessel
Antiker Kerzenhalter: Antiker Kerzenhalter Interne Nummer A0171400103
Live NowAntiker Kerzenhalter
Antiker Lampenfuß Teileträger: Antiker Lampenfuß Teileträger
Live NowAntiker Lampenfuß Teileträger
Antiker Glasflakon: Antiker Glasflakon, verm. französisch, Messing und Emaille Hülle Interne Nr. A0171600004
Live NowAntiker Glasflakon