Vier Bronze-ikonen: Drei Gnadenbilder Der Gottesmutter Sowie Johannes Der Evangelist - Apr 18, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

VIER BRONZE-IKONEN: DREI GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER SOWIE JOHANNES DER EVANGELIST

item-174288427=1
FOUR BRASS ICONS DEPICTING IMAGES OF THE MOTHER OF GOD AS WELL AS ST. JOHN THE EVANGELIST Russian, 17th - Beginning of the 19th century Cast in relief, partially multi-coloured enamelled. Enamel partially chipped, one icon damaged. 6.7-10.6 cm high._x0013_VIER BRONZE-IKONEN: DREI GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER SOWIE JOHANNES DER EVANGELIST Russland, 17. Jh. - Anfang 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen und teils mehrfarbig emailliert. H. 6,7-10,6 cm. Email part. best., eine Ikone besch.
  • 33%

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers