Salvo (1947-2015) Senza Titolo 1994 Olio - Apr 22, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

SALVO (1947-2015) Senza titolo 1994 olio

SALVO Senza titolo, 2006: SALVO 1947-2015 Senza titolo, 2006 Tecnica mista su cartoncino intelato cm. 25x34 Firma e anno al fronte PROVENIENZA Collezione privata, Milano
2022SALVO Senza titolo, 2006See Sold Price
SALVO Senza titolo, 1988: SALVO 1947-2015 Senza titolo, 1988 Tecnica mista su carta cm. 20x20 Firma e data al retro Autentica dell'artista su fotografia Archivio Salvo su fotografia PROVENIENZA Galleria Six, Milano
2023SALVO Senza titolo, 1988See Sold Price
BAHMAN MOHASSES: Iran 1931 ; Roma 2010 Senza titolo, 1981 Olio su tela cartonata, cm 50 x 39,5 Firmato e datato in basso al centro; firmato e datato sul retro Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate Provenie
2022BAHMAN MOHASSESSee Sold Price
2018UGO ATTARDISee Sold Price
JEAN LEPPIEN: Luneburgo 1910 ; Courbevoie 1991 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 35 x 27 Firmato in basso a sinistra, datato sul retro
2022JEAN LEPPIENSee Sold Price
GIANFRANCO FASCE: Genova 1927 Senza titolo, 1978 Olio su tela, cm 60 x 40 Firmato in basso a destra- firmato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'artista
2017GIANFRANCO FASCESee Sold Price
RUGGERO SAVINIO (1934-) Senza: RUGGERO SAVINIO (1934-) Senza titolo pastello e olio su carta cm 24x36 Untitled pastel and oil on paper 9,4x14,1 in
2016RUGGERO SAVINIO (1934-) SenzaSee Sold Price
OSCAR ZALAMEDA: Filippine 1930 ; 2010 Senza titolo, inizio anni '60 Olio su tela, cm 73,5 x 92 Firmato in basso a destra Provenienza: Opera acquistata direttamente dall'artista Collezione privata, Milano Esposizioni:
2022OSCAR ZALAMEDASee Sold Price
Le Pho, Senza titolo: Firmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, Milano
2022Le Pho, Senza titoloSee Sold Price
Rampin Saverio, Senza titolo: Firmato e datato in basso a destra, Firmato e datato al retro, olio su cartoncino intelato, W. 200 - H. 200 Cm, Collezione privata, Genova
2022Rampin Saverio, Senza titoloSee Sold Price
Ciacelli Arturo, Senza titolo: olio su tela , firmato e datato al retro, Timbro al retro della Bragaglia in Roma, Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è ci
2022Ciacelli Arturo, Senza titoloSee Sold Price
Zigaina Giuseppe, Senza titolo: Firmato e datato in basso a sinistra, olio su cartone applicato su tavola, W. 40 - H. 50 Cm, Collezione privata, Genova
2022Zigaina Giuseppe, Senza titoloSee Sold Price
Baj Enrico, Senza titolo: Firmato e datato in basso a destra, Olio su cartoncino, W. 20 - H. 30 Cm, Collezione privata, Milano
2022Baj Enrico, Senza titoloSee Sold Price

item-174362948=1
item-174362948=2
SALVO (1947-2015)
Senza titolo 1994
olio su tela cm 26x23
firmato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Salvo N. S1994 - 28

Untitled 1994
oil on canvas 10,23x9,5 in
signed on the reverse
photo certificate issued by Archivio Salvo n. S1994 - 28

bibliografia: Salvo, La strada di casa, Galleria In Arco, a cura di Luca Beatrice
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €25,000 - €30,000
Starting Price €25,000
11 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers