LIVE14
Kaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld drei große, stark stilisierte Adlermotive in Grün- und Blautönen sowie flächendeckende Musterung aus kleinen Rosetten. Umlaufend mehrteilige Ornamentbordüre. Kanten erneuert. Altersspuren. 152 cm x 251 cm.
An antique Caucasian Kazak rug. Borders repaired. Signs of age.
- 30.95%
Antiker Adler-Kasak
Estimate €650 - €1,300
8 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE