Antiker Adler-kasak Auction

LIVE14
item-175035906=1
Antiker Adler-Kasak
Antiker Adler-Kasak
Kaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld drei große, stark stilisierte Adlermotive in Grün- und Blautönen sowie flächendeckende Musterung aus kleinen Rosetten. Umlaufend mehrteilige Ornamentbordüre. Kanten erneuert. Altersspuren. 152 cm x 251 cm.
An antique Caucasian Kazak rug. Borders repaired. Signs of age.
  • 30.95%

Antiker Adler-Kasak

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650
Sell a Similar Item
8 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Kasak-Brücke: Wolle auf Wolle. Im hellroten Innenfeld großflächig angelegte Adlermusterung in Grün-, Blau- und Elfenbeinfarben. Umlaufend korrespondierende Bordüre mit Sterndekor. 209 cm x 160
Apr 28, 2024Kasak-Brücke
Barock-Aufsatzsekretär: Nussbaum, furniert sowie Intarsien aus unterschiedlichen Hölzern. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Zarge und Balusterfüßen. In der gegliederten Front zwei Schubladen sowie
Apr 28, 2024Barock-Aufsatzsekretär
Kasak-Brücke: Wolle auf Wolle. Im hellroten Innenfeld große Schildmotive in Blau und Elfenbein sowie flächendeckende Musterung aus gestreuten Rosetten. Umlaufend breite, mehrteilige Ornamentbordüre.
Apr 28, 2024Kasak-Brücke
Antiker Adler-Kasak: Kaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld drei große, stark stilisierte Adlermotive in Grün- und Blautönen sowie flächendeckende Musterung aus kleinen
Apr 28, 2024Antiker Adler-Kasak
Apr 28, 2024Kasak-Brücke

XL antiker Vogelkäfig: Antiker XL orientalischer Jugendstil Holz Vogelkäfig Holzrahmen mit Gitterwerk Höhe ca. 75cm, Ø Kugel oben ca. 50cm, Sammlerstück Interne Nr. A0170300056
Live NowXL antiker Vogelkäfig
Antiker XL Puppenwagen: Musealer XL Puppenwagen in seltener Ausführung, Kutschenform incl. Kissen und Puppe, Räder freigängig, Schmiedearbeit, mit Lederriemen, Seitenfenster zum Öffnen, orig. Paradekissen, mit Stauraum u
Live NowAntiker XL Puppenwagen
Antiker XL Porzellan Kronleuchter: Prächtiger antiker XL Porzellan Deckenleuchter Kronleuchter Porzellankronleuchter im Rokoko-Stil, 19/20 Jh. unbek. Manufaktur, in hoher chromatischer Qualität mit 2 Etagen (zwei übereinander gescha
Live NowAntiker XL Porzellan Kronleuchter
Antiker Bronze Teller Berlin: Antiker Bronzeteller, Schale, Bodenmarke Berlin 368, Ø ca. 18cm Interne Nummer A0171400105
Live NowAntiker Bronze Teller Berlin
Antiker Kupfer Batik Stempel: Massiver Kupfer Batik Stempel, Maße ca. 18 x 17cm, Gewicht ca. 2.200g, Sammlerstück Interne Nr. A0161400999
Live NowAntiker Kupfer Batik Stempel
Antiker Bierkrug: Großer antiker Bierkrug, Schenkkanne, 19. Jh., handbemaltes Hopfendekor, oliv- honigbraunes Glas, mundgeblasen, mit Zinndeckelmontur, Höhe inkl. Deckel ca. 40,5cm, Ø Oben ca. 8cm, Ø Boden ca. 10,5
Live NowAntiker Bierkrug
Antiker Porzellanengel: Antiker Porzellanengel Ø ca. 4cm Höhe ca. 8cm Interne Nummer A0160300024
Live NowAntiker Porzellanengel
Antiker Messing Teekessel: Antiker Messing Teekessel, Maße ca. 21 x 23cm Interne Nummer A0171400335
Live NowAntiker Messing Teekessel
Antiker Kerzenhalter: Antiker Kerzenhalter Interne Nummer A0171400103
Live NowAntiker Kerzenhalter
Antiker Lampenfuß Teileträger: Antiker Lampenfuß Teileträger
Live NowAntiker Lampenfuß Teileträger
Antiker Glasflakon: Antiker Glasflakon, verm. französisch, Messing und Emaille Hülle Interne Nr. A0171600004
Live NowAntiker Glasflakon