Imposante Deckenampel Auction

item-175075369=1
Imposante Deckenampel
Imposante Deckenampel
4-flg.; Bronze, patiniert. Zylinderförmiger Korpus aus profilierten, gerundeten Streben und blattreliefierten Stegen mit schleifenbekrönten Kartuschenmotiven. Geschweift ansteigender oberer Abschluss mit stilisierten Festons. Innen profilierter Schaft als Träger für Leuchtmittel. Bombierte Glaseinsätze. Elektrifiziert. H. 120 cm. D. 63 cm.
A large French patinated bronze ceiling lamp.
Frankreich. 20. Jh.
  • 30.95%

Imposante Deckenampel

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price

€1,600

Starting Price €1,600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction