4-flg.; Bronze, patiniert. Zylinderförmiger Korpus aus profilierten, gerundeten Streben und blattreliefierten Stegen mit schleifenbekrönten Kartuschenmotiven. Geschweift ansteigender oberer Abschluss mit stilisierten Festons. Innen profilierter Schaft als Träger für Leuchtmittel. Bombierte Glaseinsätze. Elektrifiziert. H. 120 cm. D. 63 cm.
A large French patinated bronze ceiling lamp.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Imposante Deckenampel
Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price
€1,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE