A winter helmet for tank crews of the Imperial Japanese ArmySteife halbkugelförmige Glocke, mit mehrteilig vernähtem braunen Leder bezogen. Stirnseitig ein aufgenähter fünfstrahliger Stern. Ohrenklappen mit Nackenschutz. Mattgrünes Fellfutter, im Scheitelbereich zur Stoßdämpfung strahlenförmig verspannte Laschen aus ockerfarbenem Cord. Dazu eine aufklappbare Glasbrille (Sprünge) mit einer Fassung aus Metall und Leder sowie einem Band, in passendem Ledertäschchen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
A winter helmet for tank crews of the Imperial Japanese Army
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
9 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE