Ferri Gallieno - "zagor - Sulle Tracce Di Dexter Green", 2012 - May 10, 2024 | Urania & Finarte In Italy

Ferri Gallieno - "Zagor - Sulle tracce di Dexter Green", 2012

VENINI: Otto lampade da parete anni '30 a due luci, diffusore a calice, braccia a cornucopia Vetro rigato iridescente, montature in ottone dorato- tracce di ossidazione sulle parti metalliche cm 46X50 EIGHT V
2017VENINISee Sold Price
VENINI: Sei lampade da parete anni '30 a due luci diffusore a calice, braccia a cornucopia Vetro rigato iridescente, montature in ottone dorato- tracce di ossidazione sulle parti metalliche cm 46X50 SIX VENIN
2017VENINISee Sold Price
GALLIENO FERRI: Genova 1929 - 2016 China su cartoncino, bozzetto per il super albo, 'La principessa di granito', 1963, cm 48 x 34
2019GALLIENO FERRISee Sold Price
Buddha: Buddha in legno con tracce di policromia. Cina, dinastia Ming h cm 38
2018BuddhaSee Sold Price
GIOVANNI MIGLIARA: Alessandria, 1785 - Milano, 1837 Scorcio con paese di montagna Tracce di firma in basso a sinistra Olio su tela, cm 35X44,5
2022GIOVANNI MIGLIARASee Sold Price
ETTORE SOTTSASS (4): Quattro lampade da tavolo mod. Sinus. ABS stampato. Produzione Stilnovo 1972 ca. cm 32,5x8x7,5 Buone condizioni generali. Tracce di bruciature su due lampade. mancanti delle viti di chiusura. GOOD GEN
2020ETTORE SOTTSASS (4)See Sold Price

item-175405547=1
item-175405547=2

ITA

matita e china su cartoncino, 31,5 x 44 cm

Originale di copertina realizzato da Ferri per "Sulle tracce di Dexter Green", edita su Zagor n. 563 dalla Bonelli nel 2012. Firmato.

________________________________________________________________

ENG

pencil and ink on thin cardboard. Original cover created by Ferri for "On the trail of Dexter Green", published on Zagor n. 563 by Bonelli in 2012. Signed.
.
  • 23% up to €50,000.00
  • 23% above €50,000.00

Estimate €950 - €1,500
Starting Price €950

Item located in Roma, Italy, it
Offers In-House Shipping

Urania & Finarte

Urania & Finarte

badge TOP RATED
Milano, Italy524 Followers