Sammlung Von Über 30 Teils Signierten Ausstellungsplakaten. 1980er-2000er Jahre. Ü - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von über 30 teils signierten Ausstellungsplakaten. 1980er-2000er Jahre. Ü

SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN: SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feing
2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSee Sold Price

item-175582036=1
item-175582036=2
item-175582036=3
Plakate Sammlung von über 30 teils signierten Ausstellungsplakaten. 1980er-2000er Jahre. Überwiegend Offset-Drucke. Blattmaße von 42 x 29,5 cm bis 120 x 84 cm.Enthält u.a. Plakate von Ausstellungen folgender Künstler: Peter Lindbergh (signiert), Georg Baselitz (mit hs. Widmung), Erika Kiffl (signiert), Lawrence Weiner, Andy Warhol, Reiner Leist, Werner Mantz, Gruppenausstellung "Dinge" im Haus der Kunst, Isadora und Elizabeth Duncan, 2 x Walde Huth (je mit Widmung bzw. signiert) - Meist leicht griffspurig und vereinzelt mit Randläsuren. Einige wenige mit Falzen. Insgesamt gut erhalten. - Dabei: einige illustrierte Einblattdrucke aus Museen.Posters - Collection of over 30 partly signed exhibition posters. 1980s-2000s. Mainly offset prints. - Contains among others posters of exhibitions by the following artists: Peter Lindbergh (signed), Georg Baselitz (with autograph dedication), Erika Kiffl (signed), Lawrence Weiner, Andy Warhol, Reiner Leist, Werner Mantz, group exhibition "Dinge" at the Haus der Kunst, Isadora and Elizabeth Duncan, 2 x Walde Huth (each with dedication or signed) - Mostly with slight handling traces and occasionally with marginal defects. A few with folds. Overall well preserved. 400
  • 23.95%

Estimate €400 - €500
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de