Sammlung Von 5 Teils Farb. Radierungen 1 Algraphie U. - Aug 13, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u.

Kokain. Eine moderne Revue.: Kokain. Eine moderne Revue. Heft 5. Mit lithogr. Illustrationen von Stefan Eggeler. Wien, Kokain-Verlag, 1925. 73 S. Gr.-8¡. Farb. illustr. OBrosch. (gering berieben u. besto§en, RŸckdeckel teils b
2016Kokain. Eine moderne Revue.See Sold Price

item-39411012=1
"Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u. 2 Farblithographie. Aus: Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien. Um 1905. In illustr. OUmschlag von 1905 (einige Läsuren). Enthält aus der Mappe von 1905: R. Lux. Die Donau bei Persenbeug. - K. Schmoll v. Eisenwerth. Ein Windstoß. - O. Roux. Winter. - Weiterhin: E.M. Geyger. Blick auf San Miniato. - G. Kampmann. Herbstabend. - F. Simon. Der Wind. - W. Krauskopf. Dame am Klavier. Nach F.v. Mieris d.Ä. (1887). - F. Kruis. Prozession in Volendam. - 3 Bll. im w. Rand etwas stockfleckig sonst insg. gut.
  • 26%

Estimate €120 - €240
Starting Price €80

Item located in Heringsdorf, de