Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u.
"Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u. 2 Farblithographie. Aus: Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien. Um 1905. In illustr. OUmschlag von 1905 (einige Läsuren). Enthält aus der Mappe von 1905: R. Lux. Die Donau bei Persenbeug. - K. Schmoll v. Eisenwerth. Ein Windstoß. - O. Roux. Winter. - Weiterhin: E.M. Geyger. Blick auf San Miniato. - G. Kampmann. Herbstabend. - F. Simon. Der Wind. - W. Krauskopf. Dame am Klavier. Nach F.v. Mieris d.Ä. (1887). - F. Kruis. Prozession in Volendam. - 3 Bll. im w. Rand etwas stockfleckig sonst insg. gut.
- 26%
Estimate €120 - €240
Item located in Heringsdorf, deSee Policy for Shipping