Der Quertritt. Eine Schrift Für Freunde Der Gaukler. Gegründet Und Herausgegeben Von - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Der Quertritt. Eine Schrift für Freunde der Gaukler. Gegründet und herausgegeben von

item-175582096=1
Zirkus Der Quertritt. Eine Schrift für Freunde der Gaukler. Gegründet und herausgegeben von Hansfritz Werner. 1. Jahrgang, Heft 1 (wohl alles Erschienene). Mit einer montierten Farbtafel und zahlreichen Abb. Dresden, Druck durch Oskar Laube, 1926. 31 S. 4°. Ill. OBroschur (fleckig und berieben).Äußerst selten, für uns laut Worldcat weltweit nur in 2 Bibliotheken (Deutsche Nationalbibliothek und Sächs. Landesbibliothek). - Auf chamoisfarbenem Zerkallbütten gedruckt. - Mit Programm des Gauklerfestes im Ausstellungspalast Dresden 1926. "... nicht für Spießbürger oder Jugendliche, wohl aber für solche, die in einer kulturlosen Zeit noch Anspruch auf Geist und Kultur machen wollen." - Etwas stockfleckig. Wohlerhalten. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de