Legrand, Louis Junge Frau Mit Affe. Um 1900. Radierung Und Aquatinta Auf Festem Velin. 7 X 13 Cm - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Legrand, Louis Junge Frau mit Affe. Um 1900. Radierung und Aquatinta auf festem Velin. 7 x 13 cm

JUNGE DAME MIT FEDERHUT: LOUIS ICART 1888 Toulouse - 1950 Paris Junge Dame mit Federhut Radierung, koloriert, auf chamoisfarbenem Velin. SM 57 cm x 42 cm, DM 37 cm x 26 cm. Unten rechts handsigniert 'Louis Icart', unten links
2015JUNGE DAME MIT FEDERHUTSee Sold Price
HEINRICH VOGELER LIEBE (1896): HEINRICH VOGELER 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan LIEBE (1896) Radierung mit Aquatinta auf Papier. DM 34 x 36,5 cm (R. 59 x 60 cm). Unten rechts handsigniert 'H. Vogeler' und in der Platte mono
2022HEINRICH VOGELER LIEBE (1896)See Sold Price

item-175582150=1
Erotica - CuriosaLegrand, LouisJunge Frau mit Affe. Um 1900. Radierung und Aquatinta auf festem Velin. 7 x 13 cm (26,5 x 19,5 cm).- Verso mit Spuren vorheriger Montierung, im weißen Rand vereinzelt mit kl. blassbraunen Fleckchen. Insgesamt sehr gut erhalten. Farbsatt, samtiger Druck mit zartem Plattenton und sich abzeichnender Plattenkante.Young woman with monkey. Etching and aquatint on firm wove paper. - Verso with traces of previous mounting, in the white margin isolated with small pale brown spots. Altogether very well preserved. Colour saturated and velvety print with a delicate plate tone.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de