Miró, Joan Zwei Ausstellungskataloge Je Mit Original-farblithographie Auf Dem Einband. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Miró, Joan Zwei Ausstellungskataloge je mit Original-Farblithographie auf dem Einband.

item-175582180=1
Miró, JoanZwei Ausstellungskataloge je mit Original-Farblithographie auf dem Einband.Enthält: Joan Miró. Oeuvre gravé et lithographié. Mit einigen mont. Abb. Genf, Galerie Gérald Cramer, 1969. 25 S., 1 Bl. Quer-4°. OBroschur in ill. OUmschlag (Ecken leicht bestoßen, minimal knickspurig). Eines von 1650 numm. Ex. Mit beiliegender Preisliste. Cramer 127. Mourlot 626. - Joan Miró. Oeuvre graphique original. Céramiques. Hommage de Michel Leiris. Mit lithogr. Buchschmuck, mont. Frontispiz-Porträt und zahlr. Abb. Genf, Galerie Edwin Engelberts, 1961. 45 S., 1 Bl. 4°. Ill. OBroschur (kleiner, unauffälliger Randeinriss). Cramer 71. Mourlot 265. Buchblock angebrochen. - Gute Exemplare.Two exhibition catalogs each with original color lithograph on wrappers. - Contains: Joan Miró. Oeuvre gravé et lithographié. With some mounted ill. Orig. brochure in in ill. wrapper (corners slightly bumped, minimal creasing). One of 1650 numb. copies. With enclosed price list. - Joan Miró. Oeuvre graphique original. Céramiques. Hommage de Michel Leiris. With lithogr. book decoration, mounted frontispiece portrait and numerous ill. Ill. orig. wrappers (small, unobtrusive marginal tear).Book block cracked. - Good copies.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de