Dupin, Jacques Miró Radierungen I, Ii Und Iii (1928-1975). Mit 9 Meist Farbigen Oholzschnitten - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Dupin, Jacques Miró Radierungen I, II und III (1928-1975). Mit 9 meist farbigen OHolzschnitten

item-175582181=1
Miró, JoanDupin, JacquesMiró Radierungen I, II und III (1928-1975). Mit 9 meist farbigen OHolzschnitten (inkl. Umschläge) und zahlr. Abb. Paris, Lelong u. Weber 1984-1991. 3 Bde. 4°. Je OLwd. mit gedr. Titel in ill. OUmschlag (Lwd. von Bd. II u. III etwas sporfleckig).Je eines von 1500 bzw. 1600 (Bd. I) nummerierten Exemplaren. - Miró stellte die enthaltenen Originalholzschnitte im Atelier von Joan Barbara in Barcelona her. Der Katalog entstand in enger Zusammenarbeit mit dem Künstler. - Schnitt teils etwas braunfleckig. Die beiden Schwarzweiß-Holzschnitte minimal stockfleckig. Gute Exemplare mit kräftigen Abzügen der Original-Graphiken.With 9 original woodcuts and numerous illustrations. 3 vols. Original cloth in ill. wrappers (sloths of vols. II and III spore spotted). - Each one of 1500 or 1600 (vol. 1) copies. - The woodcuts were executed by Miró in Joan Barbara's workshop in Barcelona. The catalogie was conceived in close collaboration with the artist. - Edges partly brownspotted. the two black and white woodcuts with minimal foxing. Good copies with strong impressions of the original prints.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de